25 февраля 2012

Выставка турецких художников"Краски Стамбула"

Приветик! всем, всем, всем!!! Помните я как то писала что 4 февраля ходила на выставку Турецких художников Мелика и Нурдан Искандер "Краски Стамбула"
Так вот я получила долгожданные фото и спешу с вами поделиться увиденным

  Сегодня в Музейно-ресурсном центре состоялось торжественное открытие выставки турецких художников Мелика и Нурдан Искандер "Краски Стамбула". Это первый русско-турецкий культурный проект на Ямале и первая международная выставка такого уровня в Музейном ресурсном центре.

  Мелик и Нурдан Искандер являются яркими представителями современного турецкого искусства, которому свойственна яркость и зрелищность, стремление внести в окружающий мир гармонию и красоту. Работы молодых художников представляют собой сочетание актуальных тенденций изобразительного искусства и яркие образы узнаваемого Стамбула.
  Оба художника работают в технологиях микс-медиа, совмещая искусство коллажа с традиционной живописью. На выставке показаны самые известные работы в этом уникальном стиле. Визитная карточка Мелика - корабли, как символ мечты и устремленности в будущее. Нурдан стала известна благодаря своему проекту "Коты города Стамбула". Коты - символ Стамбула - в работах Нурдан оживают, показывают характер, и вообще ведут себя, как настоящие хозяева.
  Выставка заявлена как культурная акция, в ходе которой пройдет несколько мастер-классов и творческих встреч.
 текст принадлежит сайту Новости нашего города Ноябрьск.рф

Фотографии разнокалиберные!) специально по максимуму увеличивала, что бы показать вам технику рисунка.
Приятного просмотра!)



















































 






фото Елены Бруснициной.
Леночка спасибо!)

3 комментария:

  1. Настя работы потрясающие!! спасибо тебе за ссылочку!!! сижу наслаждаюсь просмотром, хочется и дальше творить такие же красивости!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные работы!
    графика!! Ах!
    и всплывает как корявый палец из колодца "Должооок!!"
    Мы ходили на курсы креативной графики, но не закончили, по причине занятости
    взяли тайм-аут, а теперь вот надо собраться с силами ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово что понравилось) для нас это культурный шок для города был, а для Мелика и Нурдан -шок наш мороз и снег )))))))))

      Удалить