10 февраля 2013

Этап 3 по СП кофейное сердечко и отчет по этапу 2.

Добрый день......... хочется напечатать, но ............ всеже Добрый вечер, девочки)
Вы уже знаете что у меня все полетело все фотки,.... аж жалко и вемя и вас что ждете меня,..
Итак
Этап 3 - Декупаж нашего сердечка....
Приступаем!!! работы на 5 минут,...
Хотела использовать только рисовую бумагу, но не у всех есть она, поэтому покажу и рисовую и салфеточку трехслойную(странно она идеально приклеилась у меня без складок и порывов))))
Я использовала клей для декупажа, у кого нет то пва разводим 1:1 с водой, декупажные карты, кисть плоская широкая..Достаем наши декупажные картинки , выкладываем объект для декора и складываем композицию , вырывая мотивы!!! не выстригаем!!!!!!!

 Примерно вот так у меня все сложилось...

 Теперь берем белую рисовую бумагу, тк у всех сердечки не большие то на ваших картах вокруг мотивов есть белые места, вот их кусочками и выкладываем на то место где будет мотив с рисунком! Можно протонировать при помощи губки белым, бежевым акрилом.... не обязательно четко по контуру, даже вообще не четко!!! для чего.... что бы наши картинки не потерялись на темном фоне!!!

 приклеиваем белую рисовую бумагу сверху на бумагу клей и кистью промазываем, клей пропитывается и приклеивает бумагу, потом пальчиком все прощупываем что бы не было пузырей!!! да-да прям как обои))) ворс от бумаги расправляем в разные стороны, естественно как есть...

 если у нас кусочки на кусочки заходят или хочется все это дело посветлее сделать, то ждем просыхание первого слоя и приклеиваем второй....
 теперь смело варим кофе и ждем полного высыхания!!!
 Вот так примерно минут через полчаса у нас получается, не в коем случае феном не сушить - воздух попадет под бумагу и будут пузыри!!!
 Сейчас описание как клеить салфетку........ тоже самое вырываем не выстригаем! отделяем слои , 2 выкидываем или используем их вместо белой рисовой бумаги(см. описание выше)...
верхний слой с картинкой приклеиваем: на сухую поверхность ложим наш мотивчик, берем широкую кисть, наливаем клей на салфетку или бкмажное полотенце и макаем кисть и вытираем клей, что бы клея было очень мало на кисти, но все же был, и сверху по мотиву в разные стороны АККУРАТНО прижимая не торопясь приклеиваем салфеточный мотив!!!




 особое внимание уделяем всем неровностям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мотивы из рисовой бумаги клеить так же как и белую (описание см выше)

 Вот и все оставляем все сохнуть,. Обязательно прежде чем продумать кмпозицию и приклеить, подумайте о масштабе, о значимости и идее!!!
Я на этом не успокоилась и решила обвести буквы, надписи, девушку и Эйфелеву башню 3D гелем, он сохнет долго и получается прозрачным, поэтому на этом этапе примерно в районе 6 часов я увалилась спать.................



 И вот доброе утро наступило у меня часа в 2 дня, кофе, и пошла смотреть результат..... на фото не получилось чет все огромное в обектив не влазит)))), веревочки еще не пришила, сначало нужно найти место и продумать на какой длине от плечиков будут сердечки....




Ну вот все посмотрели, теперь можно и сахар в кофе положить и насладиться ароматом))) я так редко пью кофе с сахаром.......... а тут захотелось....
Итоги по третьему этапу мне присылать не нужно! Но вы можете высылать фото так же мне на почту если есть вопросы! если сомнения по композиции то жду фото и на ней сердечко посередине и вокруг мотивы которые хочется приклеить!,...
До вечера 13 февраля жду от вас КРАСИВЫЕ фотографии, можно коллаж, или сердечко в коробочке или забытое на дереве у окна, девчата тут полная ваша фантазия!!!
Что я буду делать с этими фотографиями ..... они будут участвовать в голосовании и претендовать на приз )))) возможно не один!!! все будет происходить 14 -16 февраля у меня в блоге! Желаю всем успехов!!!

Девочки а теперь ваша красота по результатам второго этапа!!!
Все молодцы!!!
Встречайте:
1. Савченко Альбина


2. Art Julina


3. Vera Senchevskaya
???

4. Ирина Пфейфер

5. Olga tvorilka

6. Нина



7. Dmitrievna


8. Даша Светлая


9. Елена



10. Полина


11.Daisy


 12. Алёна Малютина


13. GrayMAMA



14. Marilissa
???








17. Tusik
???

18. Lena Rigina
???




21. Fiska




23. tassya v




24. Niolassa Nataly


25. Ольга Сазонова Фахрутдинова г. Ташкент



26. Ирок И


27. Куна



28. Tigrulya









???






34. Marie

36. Alens
Вот это скорость !!! Сегодня в 20.00 прочитала письмо с просьбой принять участие в сп, выслала все цу, а в 23.05 уже получила готовую работу!!! Респект!!!



Девочки проверьте имена и сердечки) могла перепутать,..... девочки кто работы отправил но на данный момент их нет.... прошу прощения продублируйте на почту фото и № имя, я добавлю, Спасибо за понимание!
Ваша Я)
есть вопросы пишите, нужна консультация шлите фото!
Девочки всем комк не ответила, прошу прощения, торопилась, а сейчас боюсь не разберусь.... задайте вопрос еще раз, не стесняйтесь!

ВСЕМ ДЕВОЧКАМ И СЕРДЕЧКАМ
ОВАЦИИ И АПЛОДИСМЕНТЫ
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем Весеннего настроения!!!
Творчества, позитива и солнца!!!





29 комментариев:

  1. Ух ты! Вот это результат! Красиво!!! И кофе так заманчиво выглядит, сразу захотелось такое же себе сделать. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка) кофе да свари! оно порой помогает поднять настроение)

      Удалить
  2. Согласна, кофе манит:)) пошла доделывать:)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота получилась!!! А аромат!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) аромат да в 35 кватрирах на этой неделе обеспечен))))))
      .....хи-хи не виноватая я)))

      Удалить
  4. Красивая композиция!!! А чашка кофе манит своим ароматом мммм....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо) да аромат натурального кофе более манящий чем тот что мы все нюхаем уже неделю))))) надеюсь у всех печи проветрились)))

      Удалить
    2. У мне ребенок все ходил заглядывал в микроволновку, когда сердечки "пеклись" - "Что ты там такое вкусное готовишь?"))))

      Удалить
    3. у меня микроволновка до сих пор пахнет! Я корицы не пожалела!!!!

      Удалить
  5. ниче сееее круто то как!Ты конечно гуру и вдохновитель!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, я тебе отправляла фото в контакте, там правда они не задекорированы, только из духовки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. грузить такие? или ты что то делать будешь с ними?

      Удалить
  7. У Ольги Гарбуз такой шоколадно-вишневый тортик прям)

    Какие были заготовочки у всех разные, я и не думала, что после второго этапа будет еще большее разнообразие.... а теперь уж вообще полет фантазии начинается всеобщий)

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо за вдохновение. какие у всех сердечки красивые и...разные! Классно)
    Настя, офигенно получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здоров у тебя получилось! 3-D гель вообще сработал на отлично, беру на заметку. Сердца у девушек - нечто необыкновенное, обязательно прогуляюсь в гости... Насте СПАСИБО за вдохновение, секретики и компанию!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это красота! А что после третьего этапа будет: просто взрыв идей :)))
    Настя, новое письмо отправила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любава, ага пасибки что напомнила, фото загрузила!

      Удалить
  11. Такие все работы разные. Но все сделаны с любовью. Будет куда заглянуть вечерком.

    ОтветитьУдалить
  12. так итоговое фото куда присылать надо? тебе на почту или в блоге у себя выложить, а здесь ссылку на пост дать? я уже два маленьких сделала, осталось одно большое доделать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 14 февраля публикуйте у себя пост поздравительно итоговый! и до 14 жду ваши фото! я 14 с утра пишу пост в котором публикую ваши работы со ссылками на поздр. посты(на почте по ссылкам спишемся или в том итоговом посте в комментах -обмен ссылок))) ..... надеюсь понятно написала, хотя сама ни че не поняла, но поняла)))) и все начнется голосование! здесь в новом посте 14 февраля,. пока работы шлите на почту!

      Удалить
    2. всё понятно)))) я сегодня свое отфотографировала уже... дома посмотрю что вышло... на экранчике фотоаппарата всегда выглядит хорошо, а по факту можно плеваться) но как оно пахнет я уже всем на работе дала понюхать)

      Удалить
  13. Настя столько красоты вышло благодаря тебе!!!!! спасибо тебе за труды и терпение) жду итогового поста, очень любопытно посмотреть, что вышло в итоге у всех) у меня уже есть фаворит, за него отдам свой голос завтра!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда спасибо и тебе, за организацию и помощь в создании коллажей) ночь думаю удалась)

      Удалить
    2. всегда рада помочь))) ты же знаешь!!!!

      Удалить