14 июня 2013

Мишка "Милочка из детсада)"

Добрый день!!! ой уже вечер) но мне трудно ориентироваться, тк у нас прямо день деньской! и ночью тоже день деньской)))
Утром закончила работу над мишкой) опять малюсечка) и это девочка Мила она ходит в детсад и у нее беззаботное детство!!! именно такое было у меня и думаю у многих кто помнит времена ссср))) именно с тех времен и Милочка)))
росточком 22см, мишутка уверенно стоит, сшита из хб вискозы, набивка опилочки, в животике чуток минерального гранулята, глазки немецкое стекло, платье сшито из винтажной ткани х/б, помпошки и пуговка петушок современные но состарено, как и платье так и вся мишка полностью, бантик пришит к ушку, что бы не потерялось)
Мишка сшита вот по какой идее: эта мишка подарится мамой своей доченьке и расскажет какое раньше было детство при ссср, как мы любили петушков на палочке, как дружно за руки ходили по улицам, как было безопасно и мы играли на улице и родители были за нас спокойны, как велик был один на весь двор, как гоняли по лужам в резиновых сапогах и эти сапоги были практически у всех одинаковые))) как наши мамы сами шили нам одежду, что бы как то отличаться от других, как мы на голове носили огромные банты и модно было в гольфах щеголять))) и многое другое...

























Вот такие вот дела)
Пока-пока! До новых встреч ....
Будьте счастливы!!!

12 комментариев:

  1. мишутка ПОТРЯСАЮЩАЯ... Я В НЕЁ ВЛЮБИЛАСЬ!!!))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какая хорошка! И платьице такое миленькое! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tigrulya, спасибо! это первое платьице которым я довольна ))))

      Удалить
  3. У нас было детство! У нас было самое лучшее детство! Ла-ла-лааа! Знаешь такую песенку? ))) Ой, Насть ты такие классные фотосессии со своими михами мутишь! Мне б столько терпения! Миша чудесная! Добрая и трогательная! Надеюсь, она будет частью "самого лучшего детства" для той девочки )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юли, пасиб!!!! слушай ну тут у меня история СССРовская а антуражу нет..... лошадки твои не пошли по стилю, пришлось чемоданы доставать а вот твой велик вообще идеально)))))))))))) открыточка винтажная(1969г) в рамке и лашаденька которую поел мой Жорик)))) Петушок в кармашек и все счастливое детство)))

      Удалить
  4. Ностальжи........ Настюш, и миша, и идея потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая же она милаха))) эта Милочка! Настюш, начинаю мечтать о твоей мишке:))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена спасибо!!! Оч приятно когда о мишках мечтают! а как правило мечты сбываются)

      Удалить