06 октября 2012

Почта россии:( и корявенькие) потому как первые)))) будущие броши для моих михов)

Доброго времени суток!)
Решила сегодня сделать себе выходной, но лучше бы шила мишек и сидела дома)))))
(дальше оч долго читать... ооочень,
но для тех кто представляет все в картинках!) весело!!!)
Выслала мне мама плюш винтажный новенький не пользованный)))
 выслала 14 сентября, все как полагается посылкой, с объявленной ценностью,
с описью вложения.....
пришла она ко мне на удивление быстро 20 сентября уже у нас на сортировке)
я не шла не шла, все извещение ждала, но сегодня мое терпение кончилось,
 и я все подробно переписала с сайта почты(о передвижениях посылки)
рванула на почту
....... шла...... шла.....
ветер, дождь, не растаявший снег, брызги от машин,
даже какую то грязь нашла (которой в природе у нас нет))))
и вот пришла на чудо почту!
 очередь не большая ......
 но я сразу к заведующей мол так и так отдайте посыль с плюшем
не успеваю мол......и тд и тп
. все сделали умный вид потрепали мою *писУльку* и вынесли вердикт:
 нетЬ такого и не было))))))))) ну я так и предполагала ,
говорю Не может быть))))))))))))))
 в итоге отправили меня на склад посылок мол ищи))))))))))
Капец !!! зашла а там все по полочкам)))) ищу значит пакет свой, а мне говорят ой так долго будет вы что не знаете как ваша посылка выглядит?
вот тут я вообще в шоке)))))))))))
говорю пакет почтовый формата А3 )))))))) с ценностью ,
с вложением, от того то тому то)))))))))))
а там такого размера пакетов 100 , я на тЁток посмотрела и говорю тип пакеты то если бы у вас были в горошек да полосочку то я бы точно знала какой он)))))))))))))))
 тут я поняла что бесполезно объяснять)))))))))))) в итоге мне дали картотеку мол ищи)))))))))) я встала искать!)
 на меня народ смотрит..... сочуствует)))
 и в итоге еще трое таких как я молча стояли в очереди)))))
всех их нашла по фамилиям , они тоже как и я без извещений пришли с индификаторами)))), а меня то нет!
Мне пожелали как в кино - приходите завтра!  
ну уж нет! в итоге почта закрывается! закрывается почта........
я картотеку перерыла на 3 раза((((((((((( и говорю не уйду пока не отдадите!!!!!!!!!
мне эта посылка дороже денег!!!
и тут заведующая, оператор, 2 почтальона вошли в склад и давай искать по адресу, цвету и размеру мою посыль)))))))))))))))))))))))
выходят через 5 минут :НЕТ ТАКОЙ!!! ..............
 печалька вообще ко мне пришла печальная..........(((((((((
и тут второй оператор отпустив последнего человека, сказала 
БУДЕМ ИСКАТЬ!)
УРЯЯЯЯ! подумала я и скрестила пальчики))))
Короче говоря девочки всем может пригодиться !!! открываю тайну ленивой почты: У них есть папка как в любом магазине, предприятии типо с приходниками!) и в этой папке есть всё что приходит к ним в отделение по документам *накладным*
и что бы вы могли подумать)))))))))) НАШЛИ!!!!!!!!!!!
я счастлива, приняла извинения что они такие интересные там работают)))))
а заведующей  посоветовала взять Мастер Класс у оператора!
которая в отличии от *заведующей* умеет пользоваться поступающей к ним информацией и знает как нужно действовать в той или иной ситуации!)

Короче понаписала я УжаСТь сколько!) но думаю я не одна такая!) и история моя может вам пригодиться) хотя лучше такого не надо!)))))

Ну и в качестве бонуса за все прочитанное покажу вам мои корявенькие) потому как первые))))  цветы в технике CLAYCRAFT by DECO будут михи мои с брошами) воть) и сажусь отшивать 3-х больших красных мишек!) покажу их вам не скоро тк диски вышлют только завтра из Питера!)

фото ночные)))) и на фоне того самого плюша!)

Желаю всем отличных выходных!!!

29 комментариев:

  1. Настя...ну ты прям вообще сейчас написала... Я так то на почте работаю и то что делала для себя нираз на дню делали раньше, пока не ввели электронный приходник. Дак вот, начальник у вас на почте ваще ТУПАЯ. Если бы сразу глянули и не искали бы по каждой посылке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот я ей и намекнула тип учитесь))) у оператора со стажем, а она женщина не могла ко мне раньше подойти тк у нее очередь была.) они в ответ всем только рассказывали как они 8т получают, и тд и тп, все понимаю, всех жалко, но я и так не 21 же прискала требовать посыль))))) и вообще стараюсь извещения накапливать и кучкой идти что б лишний раз ни себе ни им не вставать со стула)))) короче Аня надеюсь у тебя на почте не бардак и ты работаешь в позитиве и спокойствии)

      Удалить
    2. ООО...брат(это как в мульте Карлсон). Почта это такой бардак, в прочем как и любое другое предприятие не частное. Единственное что у меня в отделении было(сижу с дитёнком) хорошо это отношение начальника к подчинённым и клиентам. Очень хороший человечик)

      Удалить
  2. Ответы
    1. )) пасибо Наташ) думаю без них пост был бы вообще печалькой)))

      Удалить
  3. пост - атас , прочитала , как фильм ... многое улыбнуло и даже конец как в сказке - и было им счастье!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые цветы!А рассказ-интересный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасиб) кто бы знал что у них есть волшебная папочка))) а то уже заявление писать на поиск заставляли, а какой поиск мне плюш срочно надо)))

      Удалить
    2. Заявление на поиск вернулось бы тебе письмом на дом обратно с ответом, что поиск осуществить невозможно, так как к заявлению не приложена квитанция об отправке (а у тебя ее не было). Я это уже проходила, заявление якобы приняли (чтобы успокоить клиента), но поиск не осуществляли. Голову только морочат своими законами дурацкими. Поздравляю, что все так быстро нашлось. Я 40 дней к ним ходила, пока они мою посылку из Американского магазина нашли...

      Удалить
    3. а я им и ответила что заявление не я должна писать а отправитель) но все включили " игнор"))) 40 дней! это ужасть!!!

      Удалить
    4. Заявление на розыск может писать как отправитель, так и получатель. И уведомить они должны помимо звонка, письмом. И уж уверяю вас, всё это дело ищется. Другой вопрос что у международной посылки может на сортировке меняться идентификатор.

      Удалить
  5. Ужас какой,бедолага(((Вот же сволочи,ну зачем так людей мучить????Поздравляю,что всё развешилось!!!Чудесные цветы,плюшик не видно какой,но уверена ты сделаешъ красоту;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) плюшик красный ))) лучше позже в мишках покажу!)

      Удалить
  6. настя, прям целый квест у тебя получился - НАЙТИ и ВЫЖИТЬ ))))) молодец, что не сдавалась до конца - я бы наверное не выдержала со своим импульсивным характером)) и хорошо, что все хорошо закончилось!!!
    И брошки красивучие ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой у меня тож импульсивный характер)))) на почте я ужасы чередовала с юмором))))))))))) за цветочечки брошечки посибо!)

      Удалить
  7. Ну славно, что все разрешилось! Слава богу на моей почте все пока без происшествий проходит. А то я б со своим интер. магазом и посылками повесилась бы у них в коридорчике))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я так рада , и не дай бог столкнуться с такой историей а главное ожиданием) решила это рассказать потому как реально я не одна)))) и мало ли , не дай бог такая у кого ситуЭЙшин, хоть знать что требовать! у меня на очереди 8 посылок))))) хоть бы их извещения не приняли за эту посыль((( а то опять не принесут)))))))))))

      Удалить
    2. Кстати, ты вообще можешь и не ждать извещения. приходишь на почту даёшь паспорт и идентификационный номер, говоришь волшебное слово ДАЙ и всё))) обязаны дать.

      Удалить
    3. Аня я так пробовала) не помогает, говорят что это не их обязанность и принимают только по извещениям) Пасибо буду знать!!!

      Удалить
  8. Хорошо, что все хорошо кончается) Но тупость и идиотизм работников различных учреждений, не только почты, иногда вводит в состояние истерии. Типа не знаю и знать не хочу, идите и не умничайте, а то щас милицию вызовем, а казалось бы требуешь свое, ни грамма больше). Хорошо что в твоем случае все разрешилось благополучно, ипусть у всех все хорошо заканчивается. А броши очень интересные. Первая роза, а следующие два, что за такие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага особенно касается .... и нологовой, и порой банков, и больниц, когда же мы уже станем добрее друг к другу... хоть и говорят что "за спрос денег не берут" , но нервы тратятся это точно)

      Удалить
    2. ой забыла)))) первая не роза и следующий не помню))))) уточню напишу))))летом делала)))

      Удалить
    3. Вот блин, не угадала, очень на розу похоже, а дав других точно какая-то экзотика, ну если не забудется, то может когда вместе с Михами фотать будешь, расскажи нам пожалуйста, что за чудо цветы такие)

      Удалить
    4. ))) маме завтра позвоню уточню) она спец по этим цветам) у нее училась в отпуске) на языке вертится и не могу вспомнить, 2 последних это один и тот же) мак в этой технике так делается, а вот первый......... может Кристина опять заглянет и напишет) если знает!) она заказывала у мамы эти цветы, ...)

      Удалить
    5. Таня первая это Гардения!)

      Удалить
    6. Ну теперь, как ты сказала,я и сама вижу,что гардения))))

      Удалить
  9. не, у меня прям грандиозных приключений, устроенных почтой, не было, а вот заморочки - да)) несколько раз посылки засылали/досылали, что, приходя за одной бандеролькой, получала неожиданно другую, которую потеряли, а первую куда-то в другое место отправили) и т.д.
    Повезло, что хоть нашли! ты молодец, что проявила настойчивость) а брошки клевые, мне нравятся цветы в такой технике, они как живые!) мишки будет моднявыми!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну приколистка все приключения*** грандиозные!) у меня впервые что то не то(((( произошло) обычно как по маслу, за исключением предпоследней посыли из Астрахани, купила заю плюшевого и ко мне он шел через Новый уренгой)))))))) это севернее нас на много!).... про настойчивостиь, .... спасибо интуиции которая мне подсказала не уходить и не покидать чудо почту)))
      За цветы пасибки:)

      Удалить