10 мая 2012

Друзья нужна ваша помощь! может кто сталкивался с такой проблемой?

Приветик всем!
У меня неприятности((( сначала думала временно, теперь поняла что нет)))
не могу на боковушку загрузить гаджет "картинка" точнее пишет что превышена квота на загрузку(((
я хакер еще тот , поэтому мне проще в лесу не заблудиться чем в компьютере)))) да-да бывает и такое в 21 веке))) точнее такие!)
короче говоря превышен обьем загрузки фото в пикаса, через который автоматом в блог и грузятся фото, как я понимаю((( пишут что надо " бабки платить" ......... неохота.... ну в смысле можно но я не понимаю как это все происходит))) вотЬ.........
может что то где то надо поменять?
Кто сталкивался? отзовитесь Плиииииз!
Готова оплатить услугу исправления всех неполадок в блоге!
с нетерпением буду ждать от вас инфу! Пасибочки!!!
anastasiakulpina@yandex.ru -моя почта.

буду рада если кто подскажет на какую кнопочку нажать в фотошопе что бы уменьшить обьем фото)........ ваш пентиум Первый))))

34 комментария:

  1. Настя, вот ссылочка http://lyalika.blogspot.com/2012/01/blog-post_17.html?spref=bl
    Там все подробно написано :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасибочки! прочитала все но в гугле+ я есть((( Алене задала вопрос буду с нетерпением ждать ответа!)

      Удалить
  2. если фото в блог грузятся, а на боковую панель нет, то может стоит зайти в альбомы пикасы, где хранятся твои фото?
    просто я щас зашла в свой и смотрю, там все фотографии конфеток, которые были у меня за эти 2 года - все они там благополучно висят. с панели я удаляю прошедшую конфетку, а в пикассе они все остаются. я щас сижу и удаляю их оттуда ))

    правда вот по верхней ссылке говорят, что можно хоть сколько мелких фото в блоге иметь и они не считаются, но все же попробуй ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш дак ладно бы у меня конфет много было) я во первых тут и года то не существую, а во вторых у меня конфет то было ну штук 5 от силы((((((( и кстати пыталась удалить фото но они заразы не удаляются((((((((((((((((((((((

      Удалить
  3. А я вообще на другом ресурсе храню фотки - на яндексе (сначала хранила на радикале, но потом он стал медленно все делать), а в блог вставляю урлы на фотки. Может попробовать с другим ресурсом? Ну и можно всякие совсем старые сообщения поубрать (или хотя бы выборочные, где тоже фотки есть и эти же фотки перебазировать). Можно еще один блог сделать и ссылку на свой старый. Думаю, вариантов куча - надо тольтко найти тот, который больше всего удобен

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасибочки за советы!
      фоты то грузятся! не грузятся малюхотные картинки в гаджет"картинка"другой блог создать можно конечно, но хочется исправить здесь все.

      Удалить
  4. Настя, можно в Пикасе изменить размер фото. Надо открыть любую фоторафию, выбрать кнопку "действия" --> "редактировать в фотостудии". В новом открытом окне выбираем "изменить размер", и устанавливаем по широкой стороне 2000. Галочкой отмечаем "сохранить пропорции". Дальше "применить" и в правом верхнем углу "сохранить в альбоме" -->"заменить фотографию"
    Картинка в Пикасе изменится, в блоге сохранится. А объем в Пикасе увеличится, т.к. фотка не будет учитываться.
    Если что-то не получится - пиши на natalia_savina@mail.ru, я помогу, чем смогу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желательно так со всеми картинками в Пикасе сделать :)

      Удалить
    2. Со всеми, у которых хотя бы одна сторона больше 2047 пикс. А размеры видно в Пикасе справа от картинки

      Удалить
  5. Никакой ты не Пентиум Первый =))) Просто не успела разобраться)

    совершенно не понимаю почему имея аккаунт на гугл+ у тебя осталась проблема. Хотя, возможно, что у тебя действительно все фотографии очень большие.

    давай пошагово смотреть где и с чем проблема =)))

    https://picasaweb.google.com/home

    зайди сюда и залогинься, если не было автовхода.

    внизу будет строчка типа:

    "В данный момент используется 80 МБ (7,89%) из доступного объема 1024 МБ."

    что написано у тебя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален) приветик вот что написано: В данный момент используется 1023 МБ (100%) из доступного объема 1024 МБ. все))))))))))

      Удалить
    2. еще и аватарка исчезла капец)))))))))))

      Удалить
  6. во-первых, попробуй новый интерфейс блога, если еще на старом сидишь.
    во-вторых. у тебя реально большие фотки, много места занимают. я на фотоаппарате сразу выставила маленькое разрешение, что бы потом не мучится. А так в фотошопе. загрузила, в верхней строке "изображение", потом "размер изображения". появляется табличка, там в верхних строчках ширина и высота в пикс. выставляешь какую тебе надо, у меня на фотике стоит 640*480, ну можешь чуть побольше. тут и Ирины лучше спросить, она вроде писала 800. У нас в блоге прочитай про это))

    ОтветитьУдалить
  7. ух, красотка =))))

    перезаливай тогда фотографии) единственный выход))) могу скинуть программулину для пентиумов))) вторых))) фотошоп на два клика =))) если надо только уменьшать фотографии то ничего лучше не придумаешь даже =)))

    от интерфейса ничего не зависит. Мне например старый удобнее вообще =) я на нем и сижу и уходить не буду)))

    такс... что еще касается блоговедения... без обид))) но ты не думала сменить обложечку? сам пост не очень легко читается. тебе трехполосный фон с однотонной серединкой взять))) ну опять же, моё мнение =))) не настаиваю)))

    фото 640*480 совершенно несмотрибельные. кидайте в меня тапками, но с ними работать невозможно совсем. ни вырезать, ни скорректрировать цвет. я снимаю 1200*1600. потом обрабатываешь и в любом случае выходит меньше.

    сколько людей столько мнений, конечно)))) но мне иногда хочется порассматривать детальки и деталюшки) а маленькую фотографию не увеличишь)

    ОтветитьУдалить
  8. Ален) как это перезаливать фото?
    про блого ведение вообще все бесит( тут ни каких обид не может быть)))

    ОтветитьУдалить
  9. ((( У меня сегодня произошла та же проблема и я не знаю как с ней бороться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира читай все комменты, девочки пишут как справиться! и мы это сделаем!)

      Удалить
  10. Такая же проблема. У меня тяжелые фотографии, с недавнего времени приходится все уменьшать вручную, прежде чем залить на блог. :(
    с google+ тоже на разобралась, вроде аккаунт активировала, а объема памяти так и нет..

    ОтветитьУдалить
  11. Такс... давай по порядку решать.

    1. что касается твоих последующих фотографий. Тебя устроит разрешение 1200*1600 например? чтоб потом не играться с обрезкой фото, если нет времени и навыка?

    2. что касается лимита изображений. Проще всего конкретно в твоем блоге сделать так. Опять же, по моему мнению) Сообщение, в котором есть например 5-10 крупных изображений открываем в режиме редактора. фотографии, которые там содержатся, удаляем. Заходим в альбом на пикасе, ищем соответствующие картинки. Так же удаляем. Заходим в любой граф.редактор, меняем разрешение изображений и заливаем их вновь. По идее должно получиться. Будет порядка 10% свободного места - если потом заливать верно изображения, то их хватит надолго. А будет много времени можно будет поиграться с картинками еще.

    3 - что касается трех и четырех полосных фонов. скинуть тебе ссылочку откуда выбрать и пояснить как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не согласна асчет нтерфейса и размера фото. Ты у меня в блоге была? видела мои фотки? они что. не увеличиваются? рассмотреть ничего невозможно, так что ли? а у меня стоит именно 640*480.
      Теперь про интерфейс. Я два месяца мучилась, пока на новый не перешла. Потому что когда открывала дизайн, то был маленький прямоугольничек и все. Никаких гаджетов ни справа, ни слева, нигде вообще! и ни убрать, ни добавить. Поэтому и перешла на новый.и все нормально. сразу все старые задания и конфеты поудаляла и новые накидала. Хотя долго привыкала, но ничего. теперь даже нравится. Так что не с неба взято, а с личного опыта.

      Удалить
    2. Алина, я писала, что это лично мое мнение)))) вы в праве с ним не согласиться) Мне нравится смотреть фото на весь экран, у кого то может лимиты на скачку, и людям и 160*120 хватит картинки чтоб что-то увидеть и что-то додумать... это индивидуально)

      Удалить
  12. Девочки мои дорогие, не спорьте ))))) все на любителя!
    я например на старом и на новом интерфейсе пробовала не получается от него ни чего не зависит, акромя того что на сайте изменения и нам приходится перестраиваться и привыкать, я лично не хочу)))

    Ален что касается размера то "разрешение 1200*1600 например?" скорее да чем нет, я так предполагаю мне надо в шопе уменьшать, специально для блога, я разберусь как это сделать!!!!! на камеру фотаю в формате RAW и у меня много памяти везде забирает, но пока так !
    фото лишние поудаляю у меня их куча! вчера удаляла некоторые и место освободилось!)
    Кстати я на гугл+ перешла после того как у меня гаджеты не грузились, может поэтому ..... сейчас старую память пикаса почищу, фоты буду уменьшать и все будет ок?

    Теперь вот у меня такое дело: у меня высокоскоростной инет и безлимитка, тормозит инет только в выходные, тормозит для меня это когда что то грузится больше секунды или виснет чего то, сижу на Яндексе, многие мазеп рекомендуют, но меня и на яндексе все абсолютно устраивает, ИНОГДа не могу загрузить в некоторые блоги в линки свои работы, но это не всегда, зависит ли это от того на яндексе или нет)))))) думаю что это не важно..... или я ошибаюсь?

    Алена я после выходных попробую поуменьшать фото и отпишусь тебе что у меня вышло, пока альбомы в пикаса не открываются в которых по 900, по 500 фото.

    По поводу пункта №3 интересно, скинь плизз! я хоть узнаю что это такое!

    А вообще девочки я на этой неделе сшила нового мишку и завтра пригласили на выставку 1-дневную, жаль что выставка не продажа( хочется окупить матерьялы новые) а выставка "Автограф Мастера" приуроченная к церемонии нагрождения учеников художественных различных учреждений, победителей в технике батика) так что вот так) пошла я скрапить визиточки)))

    ОтветитьУдалить
  13. мишку в студию)))

    яндекс у тебя не контачит с блогом или в чем проблема? туплю(((

    обложки скину завтра наверное. я сейчас на даче с телефона пишу ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооо!!!!!!!!! на даче!!!!!!!!! класс!!!!!!!!!!
      да все норм с яндексом и с блогом, просто когда не могу (иногда)в линки работу загрузить(в чб на конкурсы) то девочки советуют поменять яндекс))) пока не соглашаюсь)))) пока так все устраивает,)))
      мишку ага сегодня(вчера, в сб) в магазине на витрине оставила)))) и забыла что не фотала)))пришлось забирать! сегодня выложу как отсниму)

      Удалить
  14. Итак, заходим например сюда:

    http://shabbyblogs.com/?page_id=108

    выбираешь фон, который тебе нравится. Нажимаешь кнопочку GET THE CODE

    заходишь в свой блог в режиме конструктора. Выбираешь гаджет HTML/java

    запихиваешь туда кодик. сохраняешь и радуешься)

    ОтветитьУдалить
  15. Настя, посмотрите ссылку по фотопроблемам: http://ugolokmastera.blogspot.com/2011/11/blog-post_980.html

    И еще: девочки, все фото на конфетки вставляйте в свои блоги ТОЛЬКО по URL,тогда они не будут у вас грузиться в альбомы и их не надо будет удалять. Подробности, как это сделать- есть в ссылке.
    Единственное мое дополнение, чтобы фото сразу быстро загрузилось, то вставляйте его при помощи комбинации клавиш Ctrl+V
    Там еще много разных советов по другим проблемам.
    Надеюсь, совет пригодится!!!
    Я сама свой блог так чистила и еще продолжаю доработку, спасибо девочкам-надоумили...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обязательно почитаю и попробую!

      Удалить
  16. о))) а рубашечка то у блога уже другая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален))) Ето Евроремонт)))у меня)))) благодаря тебе и всем, всем, всем)))) пасиб) только вот при загрузке блога старое мелькает) и аватарка на сообщ не айс)))) я думала ты читала мой последний пост про бумажную корону)

      Удалить
    2. я со вторника как лошара без инета на работе. вернее с ним, но нас проверяют на предмет не относящихся к работе сайтов. тяжело объяснить зачем бухгалтеру мастер класс по шитью подгузников) ну, это я утрирую конечно)

      Удалить
    3. )))))))))) ты меня улыбнула))))

      Удалить