26 марта 2013

«Страна чудес и кукол» в нашем городе!

Доброго времени суток всем, всем) сегодня у меня информационный пост о событии в нашем городе, в этом году у нас в молодом городке открывается Первая Городская выставка «Страна чудес и кукол» пройдет она с 7 по 28 апреля в МБУК «Городской Центр ремесел» 

Ну и что греха таить пригласили и меня))) чему мои медведи безумно рады!!! а еще мой мишка Геннадий удосужился чести "засветиться" на афише этого важного мероприятия.
Далее текст любезно предоставленный МБУК «Городской Центр ремесел»:



"С 7 по 28 апреля в МБУК «Городской Центр ремесел» состоится выставка авторской куклы и игрушки «Страна чудес и кукол», где будут представлены работы мастеров-кукольников города Ноябрьска.
Самобытность, использование разных материалов, традиционных и авторских техник - интерьерная кукла из папье-маше; классическая кукла из запекаемых и самоотвердевающих пластиков; валяная кукла; текстильная кукла: примитивы, тильды, тыквоголовки, а так же мишки Тедди, зайцы и другие интересные игрушки - все это отличает работы ноябрьских художников по куклам.
Искусство авторской куклы в нашей стране начало зарождаться в конце ХХ века в сфере профессиональных художников, но со временем приобрело популярность и среди любителей и непрофессионалов, обнаруживших в этом жанре творчества удивительную притягательность и возможность самовыражения. В отличие от театральных кукол, кукол-игрушек, кукольной анимации, художественные куклы создаются исключительно для созерцания и душевного общения. Их основные функции – эстетическая и психологическая. В руках художника кукла как будто хочет превратиться в человека, стать отображением тонких уникальных черт индивида.
Как считают многие мастера и ценители, создать куклу может только смелый человек, - ведь это значит признать, что в тебе сохранилось что-то беззащитное и доброе, и поделиться этими чувствами с другим.
Тепло рук художника, эксклюзивный дизайн, авторская работа и уникальные образы, отличающие кукол и игрушки, которые будут представлены на выставке, пожалуй, во многом объясняют секрет необыкновенной популярности кукольного искусства в мире.
Зрители могут сами попытаться разгадать феномен колоссального успеха авторских кукол, посетив нашу выставку – добрый и сказочный мир авторской куклы. Особенно интересна эта выставка будет для детей любого возраста.
Вход свободный.

Ждем всех по адресу: пр. Мира, дом 77, кв. 106-108, отдельный вход с торца здания.

Работаем ежедневно с 10:00 до 18:00 ч., с перерывом на обед с 13:00 до 13:40 ч."

Ну и собственно мишки которые будут на выставке:



И еще один "пятый" в процессе он красненький , такой же маленький как и эти))) покажу его как закончу с ним)))
Приглашаю всех на выставку и желаю всем отличного настроения!!!

4 комментария:

  1. желаю чтобы выставка прошла на отлично!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасибо Свет) и что бы после выставки появились покупатели)))) это тоже децл важно)

      Удалить
  2. Настя, какая ты молодец!!! Я бы с радостью сходила на выставку где есть твои мишки!!!!! Смотреть на них это праздник для глаз!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) Люда все верно!)а я вот хочу кукол посмотреть!

      Удалить