21 августа 2013

Сказка о глиняных горшочках)

Ого как я вас давно не видела!!!
Привет приветище всем!!!!!!!!!!
Много где я была за этот месяц, много фото, но комп выделывается , я в суматохе то ДР, то годовщина и тд и тп)))) Уже начала шить нового мишку) 
.... а сейчас я вам расскажу о глиняных горшочках которые мне посчастливилось видеть в Астрахани!!!
....А дело было так, В последний день прибывания в замечательной Астрахани, Юлия Артеева меня познакомила с Алисой Куриловой-это замечательный свободный художник, керамист, автор техники кордлайн-картины из веревок, все это можно увидеть тут:http://ariadnastudio.com/https://www.facebook.com/ariadna.trees.
Так вот значит сидим в кафе с Юлей и как обычно капучино-мокачино))))))) и смотрю за Юлей на полке стоит глиняный горшочек и вот что мне нужно сказала я и мы рванули на поиски Алисы, сначала в телефон, потом по Астрахани))))) ..... а зачем мне горшочки? .... да дело все в том что есть одна замечательная художница Татьяна из Казахстана , но сейчас живет в Дубае . С ее творчеством можно познакомиться тут: http://www.odnoklassniki.ru/profile/561435824547. Татьяна летом вдохновилась одной из моих фотографий и попросила меня при встрече с глиняными горшочками отснять их для написания картины! Ого ) было бы круто!!! дажА? .... вот и я про то же) 
и таким вот образом я увидела это:






















Вот такие работы у меня получились)
А еще у Алисы я увидела это ЧУДО
Изначально это была Желтая подводная лодка. Она же Пепелац, она же Змей Горыныч, она же кирогаз и тд..... у кого какая фантазия)
 А это мы с Алисой и ее вдохновляющими горшочками)
 Приобрела я супер рыбу )))) не смогла устоять, в подарок мужу ( фото пока заимствую у Алисы, тк не успела сделать свое.... муж быстренько чудо рыбу унес в кабинет), а рыба называется так: Сине-золотая астраханская волшебная рыба для сбычи мечт) Вот как!)
Для меня этот день быр в реале сказочным!!! Спасибо огромное Юле за знакомство с Алисой, Алисе за атмосферу творчества у нее настоящая мастерская!!!! А Татьяне ОГРОМНОЕ СПАСИБО за свои желания, благодаря которым этот день стал сказкой!!!
вот так за 3500 км от дома родного я нашла горшочки глиняные!)
Вот и сказочке конец, а кто читал супер молодец!)
Ну а это уже я))))))))))



Всем пока, пока и до скорой встречи!!!

7 комментариев:

  1. Не перестаю повторять: "Талантливый человек,талантлив во всём!" Умничка, Настюш,бомбезные фото!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уру-ру) спасибо огромное от такой же слышу!!! кстати Валера передает тебе огромный привет! мы с ним оч сдружились, у нас уже прохладно и Валела приобрел (на свою первую з/п))) винтажное пальто (с куклы из Германии)бежевенькое )))) модный теперь и ЛЮБИМЫЙ!!!

      Удалить
    2. Спасибо! и ему привет! Пальто?! Покаж!!!)))))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо огромное!!!
      кстати Татьяне понравились фото №№ 1,3,5,6. любимая №5)картины будут написаны маслом....

      Удалить
  3. пепелац говоришь?) я думала, что это самогонный аппарат))) я их не видела, но мне так показалось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет дорогая))))) это не я говорю это автор рассказала мне как этот обьект люди называют) и чую самогонным аппаратом его тоже кличут)у меня сразу ассоциации с фильмом Кинд-дза-дза))))))))))

      Удалить